Многие покупатели при обращении в наш магазин просят посоветовать матрас, который хорошо берут. 

Обычно после посещения матрасных сайтов в интернете, у людей вырисовываются следующие, характерные требования:

Хочу купить матрас пружинный, с отдельными пружинами (ну которые в мешочках), так чтоб зима-лето, с кокосом обязательно (кокос это натурально), чтобы летняя сторона была жестче, а зимняя мягче и чехол был съемный, и недорого... И еще чтобы были эти штуки, аэраторы!

Начнем с того, что у каждого производителя есть своя модель "народного" матраса, который дает основную долю продаж.

Именно о них можно сказать: самый ходовой матрас, матрас "золотая середина", матрас в котором есть все, что нужно и за вменяемые деньги.

Самые рейтинговые матрасы в этой категории:

  1. Матролюкс София
  2. Sleep&Fly Daily 2в1 
  3. Come-for Делайт Софт 

Ни один из них не имеет съемного чехла, или частично есть на Слип Энд Флай Дэйли 2в1, там молния вшита по короткой стороне матраса, снять чехол сложно, но можно, надеть обратно - нет. Есть технология зашивания чехла на матрасе, а есть технология "впихивания" в заранее пошитый чехол и застегивания молнии на готовом матрасе, об этом потом.

Аэраторы есть во всех этих моделях, так же как и кокос с одной стороны матраса, именно она и будет более жесткой.

Что качается нашего совета, то все эти матрасы примерно равны. Равны по составу, по эксплуатационным характеристикам, по жесткости. Производители часто проводят акции на свои модели и тогда один из этой троицы получает важное, ценовое преимущество.

Выбирайте матрас индивидуально и слушайте себя, свои ощущения. Рекомендации специализированного специалиста никто не отменял, но Ваш выбор все равно за Вами.
Удачи Вам в этом нелегком деле!